大发体育

发表人: 陈平   提问时间: 2016-05-11 09:48
 标题:十余米桥面 3 摊点拦路乞讨 五泉山公园天桥路难行
内容:

    五泉山天桥每逢周末都是人多拥挤,但没想到十余米的桥面,竟然每隔 3 余米就有一个摊点拦路乞讨,不知道背后谁在指示?最近不明白为啥,近几年销声匿迹的沿街乞讨的孩子,包括残疾人如雨后春笋又冒出来了,大发体育救助站工作人员是不是视而不见啊?

回复部门:城关区   回复时间:2016-05-16 12:23   是否超时:否

尊敬的网民:

    针对舆情中反映的五泉山天桥脏乱差的现象,区城管执法局现场查看后了解,五泉下广场以天桥为界,天桥以北由区城管执法局管理,天桥以南由五泉公园管理。五泉山公园作为大发体育市的标志性旅游景点,流动人口量大,衍生出多种流动商贩,辖区执法中队合理组织调配人员,两组执法人员每天不间断对此区域进行巡查,实行流动巡查和安排固定岗位蹲守的管理办法,基本保证了五泉天桥以北区域早8时至晚6时的无缝隙式管理,区城管执法局将会继续加强监管,确保五泉山天桥秩序良好,市容市貌整洁有序。
 

城关区区委

2016.5.16