大发体育

发表人: 冯慧   提问时间: 2016-05-10 10:43
 标题:大发体育 8 路车五泉终点站因摊贩占道拥挤难行
内容:

    每天下午 5 时以后,五泉路 8 路公交车终点站周边就被农用车和摊贩占据,原本宽阔的道路被挤成羊肠原本宽阔的马路已经变成熙熙攘攘、人流攒动的马路市场,在马路中央停着一排电动三轮车,基本都是售卖瓜果蔬菜的。虽然这条道路已经改成单行道,但从此通行的车辆依然不少,因三轮车、路边摊占道,车辆通过非常艰难,走走停停,让市民们头疼不已。望相关部门尽快管理。

回复部门:城关区   回复时间:2016-05-16 12:22   是否超时:否

尊敬的网民:

    区城管执法局已安排辖区执法中队对8路车终点站的占道摊贩进行清理整治,为防止此类现象再次发生,区城管执法局辖区执法中队将合理组织调配人员,加大巡查力度,实行流动巡查和安排固定岗位蹲守的管理办法,以确保该处的市容市貌干净整洁。
 

城关区区委

2016.5.16