大发体育

发表人: 李芸   提问时间: 2016-05-10 10:42
 标题:红山根排洪沟淌污水臭味扰民
内容:

    经核实,诉求人反映的是南山路三角花园旁排洪沟内污水流淌,反映情况属实,根据市建设局工作安排,近期对洪道内污水截流,排洪道路拓建,洪道内垃圾清理,洪道内建筑拆迁,等项目工程工作安排,我处已对城区内洪道进行全面摸底,并委托设计部门进行设计,对以上项目由市水务局负责牵头协调各区分别整治,其中包括南山路三角花园旁洪道污水截流。

回复部门:市政工程管理处   回复时间:2016-05-11 09:54   是否超时:否

尊敬的网民:

    经核实,诉求人反映的是南山路三角花园旁排洪沟内污水流淌,排洪沟不属我处管理,我处负责排洪沟内污水在黄河溢流口进行截流,排洪沟内综合治理由水务局与城关区政府负责。
 

大发体育市政工程管理处

2016.5.11