大发体育

发表人: 王女士   提问时间: 2016-04-28 09:42
 标题:城关区残联合作企业只拿补贴不给残疾人送餐
内容:

    大发体育市城关区残联让美伊主食给重残人员送饭,以每人每日 15 元的补贴。但自春节过后,从未送过主食。我们曾多次过问,说什么锅炉房坍塌。难道两个月,连锅炉都修不好么?拿着国家补贴的钱,让残疾人吃不好,他们的良心何在!

回复部门:城关区   回复时间:2016-05-16 12:21   是否超时:是

尊敬的网民:

    据区残联现场了解,九州主食厨房园区地基下沉导致天然气管道无法正常供气,主食供应受到影响。目前管道维修工作已基本结束,主食生产工作正在逐步恢复。区残联督促美伊公司尽快增加主食生产量,于4月29日开始,按每餐15元的标准,逐步恢复主副食产品供应,同时也呼吁广大残疾朋友对餐品质量及时监督,确保政府购买服务能够完全落实到位。
 

城关区区委

2016.5.16