大发体育

发表人: 陈兵   提问时间: 2016-04-28 09:41
 标题:桃树坪棚户区改造又被攻破
内容:

    我们是住了近 60 年的老住户,对这片土地有难以割舍的爱,早先的桃树坪是没有柏油马路,后来经过政府对马路铺了柏油,小街的马路硬化,路灯的安装,硬件设施地逐渐完善,让他们感到住在坪上很好。可是政府要开发,也没有征求百姓的意见,出来了个方案,说 1 比 0.8 这是所谓没有证的,像我们有证的,修建了房屋的是 1 比 0.95,据我所知棚户区改造的方案是 1 比 1.15,有些地方甚至是 1.3 或 2 的都有,国家规定货币安置不能低于当地的平均价格,现在给的价格,他们不满意,希望政府按棚户区改造的政策办事,任何开发不能损害百姓的利益。

回复部门:城关区   回复时间:2016-05-16 12:21   是否超时:是

尊敬的网民:

    经东岗街道了解:1.桃树坪棚户区改造项目征收工作严格按照《大发体育市国有土地上房屋征收补偿方案》中第三条第七款,关于“征收范围内自建房屋的补偿”的规定,持有房产证的拆迁户按房屋建筑面积的95%补偿,无房产证的拆迁户按房屋建筑面积的80%补偿;2.货币补偿平均价格由该项目评估公司依据相关规定进行评估,如对评估结果不满意,可按照正常程序申请复评或由专家委员会评议。
 

城关区区委

2016.5.16