大发体育

发表人: 王英   提问时间: 2016-04-13 15:20
 标题:小西湖黄河大桥下南岸沟里流出黑水
内容:

    站在大发体育市小西湖黄河大桥上看到南岸一条沟里流出的黑水污染了三分之一的河道,在桥上闻着恶臭空气,这个现像长期存在。在河水大时因排污管被淹,黑水污染不太明显,但在枯水期就暴露无遗了。不知黄河下游的同胞们看到此时此刻的情形有何感受?

回复部门:建设局   回复时间:2016-05-09 16:32   是否超时:是

尊敬的网民:

     首先感谢网民朋友对我市城市建设的关心与支持,对于留言提出的问题,现将有关情况答复如下:经核实,因七里河安宁污水处理厂院内的和平滩污水泵站超负荷运行,污水管网水量太多,水位太高,导致污水溢流出来,今年下半年将对泵站进行改造扩容,以彻底解决溢流污水问题。

大发体育市城乡建设局

2016年5月3日